понедельник, 25 октября 2010 г.

Первенство по волейболу

В прошедшие выходные состоялись соревнования по волейболу среди девушек 1995-1996 годов рождения. По результатам двух игровых дней первое место заняли фаворитки первенства - девушки из села Белый Яр, второе - представительницы Абакана, третье - команда Саяногорска. 



"Первенство проходило в спортивном зале ФОК «РУСАЛа», что позволило проводить сразу несколько игр на волейбольных площадках. На торжественном параде открытия первенства девушки впервые исполнили гимн волейбола. Состоялся очень красивый спортивный праздник с большим количеством спортсменов и болельщиков", - поделилась главный судья соревнований Ирина Золотухина. 

Год из года волейбол в Хакасии приобретает все большую популярность среди молодежи. Для сравнения, в прошлогоднем первенстве республики по волейболу приняли участие 8 женских команд. За звание сильнейших в этом году боролись уже 14 команд из городов и районов Хакасии, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.

По итогам соревнований, в которых приняли участие более 140 юных волейболисток, сильнейшими игроками были признаны Юлия Браченко ("Радуга-Хакасия"), Виктория Журавина ("Радуга-Хакасия") и Анастасия Саутина (г. Абакан, ДЮСШ).






Комментариев нет:

Отправить комментарий