воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Борцы вольного стиля посоперничают за награды турнира памяти И. Ярыгина

В девятнадцатый раз Саяногорск приглашает на ковер молодых спортсменов для участия в турнире по вольной борьбе, посвященного памяти земляка Ивана Ярыгина. В этом году в двухдневных состязаниях примут участие две возрастные группы: начинающие борцы-вольники и старшие юноши (1993 -1998 гг) .
 


     На торжественном открытии, которое состоится 11 декабря в 12.00 начинающих  спортсменов по традиции  будет  приветствовать сестра великого спортсмена Любовь Акулич. Сегодня она занимается музеем брата и популяризацией вольной борьбы в Сибири. Турнир  памяти Ивана Ярыгина - это проверка сил для молодёжи. Спортивная история  знаменитого спортсмена  лучший пример для начинающих борцов-вольников. В  победном списке Ивана Ярыгина есть чемпионские  награды всех  международных  турниров прошлого века.
       В этом году в Саяногорск приедут представители Хакасии, Красноярского края и Кемеровской области. Первыми на  борцовский ковер  выйдут  самые младшие участники памятного турнира. В воскресенье за главный приз  «в ярыгинской категории» 100 килограммов посоперничают старшие юноши.
        В награду победителям спорткомитет администрации Саяногорска подготовил медали с  изображением Ивана Ярыгина, толстовки и футболки с символикой турнира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий