воскресенье, 30 января 2011 г.

В Майне прошло открытое Первенство Хакасии по мини-футболу

29–30 января  в спорткомплексе «Юность» поселка Майна проводились соревнования  открытого Первенства РХ по мини-футболу среди юношей  1994-1995 г., в которых приняло участие 5 муниципальных сборных  Хакасии и  команда поселка Краснокаменск (Красноярский край). Соревнования проводились по системе двойного  зачета. Первый – «общий» зачет, где суммировались  результаты всех участников соревнований. Второй «республиканский» определял сильнейшую команду Хакасии на базе, которой и будет сформирована сборная для участия в соревнованиях первенства России зоны  Сибирь.

В общем зачете три команды Саяногорска, Краснокаменска и Абакана набрали одинаковое количество очков. По лучшей разнице забитых и  пропущенных мячей первое место завоевала команда Саяногорска, второе место заняли футболисты Краснокаменска,   на третьей ступени пьедестала разместились абаканцы.
В республиканском зачете  сильнейшей стала команда Абакана (тренер Зотов А.А.) , которая  и  завоевала  право представлять основным составом Хакасию на зональных соревнованиях Сибири. Второе место у команды Саяногорска (тренер Сердобинцев В.И.),  третьими стали представители Черногорска (тренер Горбунов Е.А.).
По окончании соревнований были определены и награждены  лучшие игроки турнира.  Лучшим вратарём признан  Давид Кузнецов (Саяногорск), лучшим нападающим стал   Валерий - Ракин (Абакан), лучший защитник - Артем Ломаев (Черногорск). Звание  лучшего  игрока турнира присвоено Евгению Сорокину (Краснокаменск).
Сильнейшая сборная Сибирского федерального округа по мини-футболу среди юношей будет определена с 15 по 18 февраля. Игры пройдут на спортивной площадке ФОКа РУСАЛа.