суббота, 5 февраля 2011 г.

Пловцы из Саяногорска и Черемушек поедут на чемпионат России

Четверо пловцов из Хакасии получили право бороться за медали чемпионата России, который пройдет в апреле. Участие в соревнованиях стало возможным по итогам Чемпионата и первенства СФО, которое состоялось с 7 по 10 февраля.

В Минспорттуризме Хакасии рассказали, что в чемпионате и первенстве приняли участие сильнейшие спортсмены из Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Кемерова, Омска, Томска, Железногорска, Саяногорска и других городов СФО.

На первенстве России Хакасию представят воспитанники тренера Сергея Бережного - Авель Кузнецов, Дмитрий Терёшин, Влад Левицкий и Виталий Годлевский. Стоит отметить, что на последних соревнованиях самый молодой спортсмен Виталий Годлевский выполнил норматив мастера спорта.

В марте в посёлке Вершина Тёи состоится чемпионат Республики Хакасия по плаванию, где будет произведён отбор спортсменов для участия в Спартакиаде школьников.

Также двое спортсменов Влад Левицкий и Виталий Годлевский примут участие в Первенстве России среди юношей и девушек (бассейн 50 метров), которое пройдёт в мае в городе Волгоград.


16 февраля 2011 года, 12:42
Фото: Авель Кузнецов
Рубрика: Спорт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий