понедельник, 22 ноября 2010 г.

Молодежь -талантливая!

Накануне состоялась торжественная церемония награждения талантливой молодежи и их наставников премиями Главы Саяногорска Леонида Быкова. В юбилейный год 35-летия Саяногорска денежные премии получили 58 лауреатов.

Чествовали городские таланты в камерной обстановке Центра детского творчества. На сцене гордость Саяногорска - отличники учебы, лучшие спортсмены и творческие личности. Достижения большинства из них уже отмечены наградами городских , егиональных и международных конкурсов. Выпускница первой школы Саяногорска Виктория Баркарь представляла родной город на международном конкурсе, организованном Юнеско. Среди студентов российской вузов Вика была единственной школьницей. Почетное пятое место и отличное знание немецкого языка подкрепляют амбициозные мечты девушки поступить в МГИМО и стать дипломатом .
Успехи ученицы самая дорогая награда учителя. За 38 лет преподавательской работы Галина Петровна Тачеева обучила иностранному языку сотни своих воспитанников. Наилучших результатов по мнению опытного педагога достигаются тандемом родителей и детей, как в семье Баркарь.
В списке награжденных премией главы музыкальные и хореографические коллективы. Молодежная студия дизайна одежды Эксперимент» свои таланты продемонстрировала театрализованным представлением моделей. По словам участниц студии кроме женского искусства кройки и шитья девочки освоили на занятиях актерское мастерство.
Сегодня для ребят общественное признание дороже премии, которую большинство из них решили использовать для развития своих способностей. Новые книги, обучающие программы и поездка для поступление в ВУЗ - так номинанты решили распорядиться премией Главы Леонида Быкова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий